Colaboradores
A PROCONTÁBIL conta com aproximadamente 24 colaboradores com ampla experiência e conhecimento em suas áreas cada qual com a sua responsabilidade individual pelo bom andamento da organização como um todo.


CONTABILIDADE
 


Camilo Gagliardi

Escrituração contábil. Está conosco a mais de 10 anos.

camilo@procontabilitu.com.br

 


Criseide Gagliardi Calzavara

Escrituração contábil e preenchimento de cadastros junto as instituições financeiras. Está conosco a mais de 10 anos.

cris@procontabilitu.com.br

 


Fabio Boaventura de Moraes

Escrituração contábil.

fabio@procontabilitu.com.br

 


Giovani Ivo Mendes

Escrituração contábil.

giovani@procontabilitu.com.br

 


Marcus Vinicius Campregher

Escrituração contábil. CRA-SP n.º 110.125.

vinicius@procontabilitu.com.br

 


Karina Godoy Carvache

Escrituração contábil.

karinagodoy@procontabilitu.com.br

 


Karina Natale Lima Capovila

Escrituração contábil.

karina@procontabilitu.com.br

 


Kelly Cristina Pujol

Escrituração contábil.

kelly@procontabilitu.com.br

 


Tatiane Carlisano da Silva

Escrituração contábil.

tatiane@procontabilitu.com.br


DEPARTAMENTO PESSOAL
 


Aline Maria Cardoso

Execução de Folhas de Pagamento e Registro de Funcionários.

aline@procontabilitu.com.br

 
Cintia Ap. de Oliveira Barcelli

Execução de Folhas de Pagamento e GFIP´s além de rescisões de contrato e RAIS.

cintia@procontabilitu.com.br
 


Tatiana Francischinelli Marques

Execução de Folhas de Pagamento e recibos de ferias, acompanhamento dos clientes junto ao INSS.

tatiana@procontabilitu.com.br



DEPARTAMENTO FISCAL
 


Eduardo Lettieri Kajiyama

Escrituração Fiscal.

eduardo@procontabilitu.com.br

 


Glayce Calegari Jorge

Escrituração fiscal, apuração e entrega das GIAs, contato com os clientes para o envio de documentos.

glayce@procontabilitu.com.br

 


Marcia Regina Fava Rezende

Escrituração Fiscal.

marcia@procontabilitu.com.br

 


Márcia Ruy Rodrigues

Escrituração fiscal e apuração de ISS.

marciaruy@procontabilitu.com.br

 


Maria Lucia Silveira Moraes

Escrituração Fiscal.

lucia@procontabilitu.com.br

 


Priscila Ferreira dos Santos

Escrituração fiscal.

priscila@procontabilitu.com.br

 


Yara Mulemberg Dória

Escrituração fiscal.

yara@procontabilitu.com.br


RECEPÇÃO
 


Fernanda Carolina da Silva

Recepciona os clientes no escritório e atendimento telefônico.

fernanda@procontabilitu.com.br


MOTO-BOY
 


Sandro Rodrigues

Recolhimento e entrega de documentos e guias junto aos clientes.


ARQUIVO
 


Leonardo Rodrigues de Moraes

Organização dos documentos enviados pelas empresas no arquivo além separar os mesmos quando da sua solicitação.

arquivo@procontabilitu.com.br


CONTAS A PAGAR
 


Roberta de Jesus Berte

Responsável pelo setor de Contas a Pagar, execução de pagamentos das obrigações dos clientes e verificação do pagamento das mesmas.

financeiro@procontabilitu.com.br


LIMPEZA
 


Aparecida Divina da Silva

Responsável pela limpeza do escritório para que haja um ambiente agradável tanto para os colaboradores quanto para nossos clientes.

     
AECI
PROCONTÁBIL - Rua Floriano Peixoto 325, Centro - Itu/SP - (mapa) - Pabx: (11) 4013-7210 (ID 82*15633)
CRC/SP 2 SP. 012.511/O-5
SESCON